четверг, 6 мая 2010 г.

Вспомним каждый день и ночь Великой Отечественной войны!

Организация «Молодая Молдова» проводит акцию «1418 дней и ночей войны»

Дата: 8 мая
Время: 21.30
Место: памятник Героям-комсомольцам

В рамках этой акции у памятника Героям-комсомольцам будут зажжены 1418 свечей в память о каждом дне и каждой ночи войны. Количество свечей соответствует количеству дней Великой Отечественной войны. Тем самым организаторы акции хотят отметить не только День Победы, но и каждый день борьбы народа против фашизма.

Акция пройдет 8 мая, в последний день войны, у памятника Героям-комсомольцам. Место проведения акции символично, так как юные патриоты, погибшие за свободу Молдовы, участвовали в антифашистской борьбе во время румыно-фашистской оккупации. В то же время, организаторы еще раз хотят отметить проблему сноса памятника, решение которого принял муниципальный совет Кишинева в феврале текущего года.

«Молодая Молдова» приглашает жителей Кишинева присоединиться к акции. Каждый желающий, благодарный за освобождение от фашизма, может присоединиться к акции. Для этого можно принести свою свечу памяти и установить ее возле памятника Героям.

Напомним, что в апреле этого года «Молодая Молдова» подала иск в Апелляционный суд Кишинева против Муниципального совета с требованием отменить незаконное решение властей снести памятник Героям. 15 апреля Апелляционный суд принял решение о приостановлении действий властей по сносу памятника на время судебных тяжб.

6 мая 2010
Пресс-служба «Молодой Молдовы»
069 076 356
http://moldovatinara.blogspot.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Newer Posts Older Posts