вторник, 20 апреля 2010 г.

"Молодая Молдова" участвовала в Социальном марше в поддержку арестованного журналиста Эрнеста Варданяна

Сегодня, 20 апреля, в Кишиневе прошел пикет в поддержку Эрнеста Варданяна, арестованного спецслужбами непризнанной ПМР. Пикет проходил у здания правительства, в котором непринужденно заседали министры, так и не высказавшие своей позиции по делу опального журналиста.

Об участии "Молодой Молдовы" в пикете сообщили различные средства массовой информации, в том числе и агентство "Новости-Молдова". Тем самым "Молодая Молдова" выразила свою солидарность с молдавскими журналистами, выступившими на пикете с осуждением бездействия правительства Владимира Филата в отношении дела Эрнеста Варданяна.

С первых дней ареста журналиста Варданяна движение "Молодая Молдова" высказала свою позицию, осудив действия приднестровских спецслужб. Мы считаем, что ситуация в Приднестровье со свободой слова и отсутствием безопасности будет оставаться прежней покуда никем не подконтрольные, кроме режима Смирнова, спецслужбы будут продолжать применять свои методы охранки.

Концом этих неправомерных действий смирновских спецслужб, сравнимой с румынской оккупационной сигуранцой, может стать лишь конец криминального режима, засевшего в Тирасполе, а он может наступить только после территориального воссоединения и установления демократии на обоих берегах Днестра. Хотим отметить, что "Молодая Молдова" всегда стояла и будет стоять на принципе воссоединения страны и урегулирования приднестровского конфликта мирным путем.

Свободу Варданяну!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Newer Posts Older Posts