четверг, 22 апреля 2010 г.

Власти пытаются затянуть судебное разбирательство по делу памятника Героям-комсомольцам


Сообщение для прессы

Власти пытаются затянуть судебное разбирательство по делу памятника Героям-комсомольцам

Результат вторых судебных слушаний по делу о незаконном решении муниципального совета снести памятник Героям-комсомольцам

22 апреля в Апелляционной палате Кишинева состоялись вторые слушания по делу памятника Героям-комсомольцам. Иск против муниципального совета подала общественная организация «Молодая Молдова». На первых слушаниях, состоявшихся 15 апреля, не присутствовал представитель примэрии. На вторых же не присутствовал представитель третьей стороны - Министерства культуры. По просьбе ответчика, Виталия Шоларя, представителя муниципальных властей в суде, слушания были перенесены на 30 апреля в 13.00. Шоларь аргументировал это отсутствием и невозможностью высказаться представителя минкульта в суде.

По мнению Михаила Полянского, представителя «Молодой Молдовы», власти пытаются затянуть судебное разбирательство в связи с попыткой переноса памятника Героям-комсомольцам. «Представителям муниципальной власти долго затягивать процесс не получится. Для этого есть законодательство, которое предусматривает работу судебных слушаний даже, несмотря на злостное неучастие представителей власти в суде», - заявил Михаил Полянский. «Поэтому уже на следующем слушании, в зале суда должны будут находиться представители и примэрии и Министерства культуры», отметил Михаил Полянский.

15 апреля в Апелляционной палате Кишинева прошли первые слушания по делу памятника Героям-комсомольцам, на которые не явился представитель примэрии. Суд постановил приостановить деятельность примэрии и Министерства культуры по сносу памятника на время судебных тяжб.

http://moldovatinara.blogspot.com
moldtinara@mail.ru
069 076 356

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Newer Posts Older Posts